Главная » Новости косметического кабинета Автор » Маска для лица после вечеринки

Маска для лица после вечеринки

Алкоголь исторически крепко вошёл в жизнь людей, особенно русских. И какие бы запреты и «сухие законы» ни вводились в нашей стране, он как-то не искореняется.

Давайте для примера откроем словарь синонимов и увидим, что к слову похмелье созвучно птичья болезнь, отходняк, перепой, а поутру они проснулись, смурь, ужор, сушняк, трясучка, ломка, будун, перехмур, бодун, кондратий и даже такое современное слово как —  отMOROZ_Oк. Ну, как тут не вспомнишь фразу И. С. Тургенева: «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!».

Пить или не пить решает каждый сам для себя. Так сказать, свободный выбор свободного человека. Помогать при состояниях похмелья приходится тому, кто выбрал «пить». Лицо после пьянки  зачастую выглядит особым образом…

Утро после пьянки, обычно, нас не радует отражением в зеркале. Состав этой маски помогает привести кожу лица, и шеи, и волосы в здоровое состояние.

Этот рецепт я почерпнула на одном семинаре по косметологии от коллеги. Я являюсь противницей применения спиртсодержащих продуктов для кожи, но она меня заверила, что в данной рецептуре коньяк используется как проводник для ингредиентов маски.

И действительно, в старых фармацевтических рецептах косметических средств такое было. Единственное, что не стоит применять этот рецепт слишком часто, ведь алкоголь сушит кожу. Так что да здравствуйте утро с похмелья!

Рецепт. Маска после вечеринки

-1 чайная ложка коньяка. Если его уже нет, подойдёт водка или настойка на водке. Только не перец;

-1 желток (всегда есть в холодильнике);

-1/2 чайной ложки сока лимона;

-5 капель масла (можно и пищевое);

-зелёный чай с половинку чайной ложки.

Добавить в маску где-то 4 сантиметра троксерутин геля (троксевазин) для снятия отёков.

На глаза делать маску не нужно, единственное, если вы нанесёте её, пока коньяк не добавлен.

Перед маской нужно умыться обычными средствами для умывания и ни в коем случае не скрабить лицо. После протрите лицо прохладным зелёным чаем или кубиком льда, а затем нанесите крем по типу кожи. Лёд можно будет применять несколько раз, если отекло лицо после пьянки. Так что на вечеринке не выпивайте весь алкоголь, а оставьте себе немного на реабилитацию.

Ну а если в этот день никуда не надо идти, запишитесь на программу экспресс ухода в косметическом кабинете. Косметолог в Новосибирске знает, как сделать лицо моложе и привлекательнее. А если ждут дела или важное мероприятие, теперь и вы знаете, что делать с лицом после пьянки.

Всё, что не удалось убрать, замаскируйте косметикой.

Приготовьте маски побольше и нанесите её на волосы минут на 15-20. Хороший способ отвлечь внимание от вашего «не свежего» внешнего вида при помощи прекрасных волос.

Здоровья вам и меры во всем!

 

Наталья

Страница эксперта

Статья написана экспертом Алонцевой Н.В. Практикующий косметолог с 2001 года. Медицинское образование. Частная практика с 2012 года.

1 Comment

  • Ия 19 февраля 2019

    И я не раз пользовалась. Скоро опять понадобится, 8 марта впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Заказать звонок
+
Жду звонка!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять